Consigli Direttivi

Consiglio Direttivo 2016-2017

 

PRESIDENTE                                      Francesco COTTINI   Cottini

 

PASTPRESIDENT                              Ursula BALATA          http://lionsclubsiena.it/wp-content/uploads/Balata.jpg

 

 

1°VICEPRESIDENTE                         Vincenzo NARDI DEI

2°VICEPRESIDENTE                         Giuseppe BUONOCORE

3°VICEPRESIDENTE                         Francesco MACCARI

SEGRETARIO                                     Luca GAROSI

TESORIERE                                         Mauro TRECCI

CERIMONIERE                                  Francesca FABBIANI

CENSORE                                            Roberto GHERARDI

COMITATI

 

AMMISSIONE E CONSERVAZIONE SOCI

Guido Pratesi

Fabio Angiolini, Alfonso Stella, Alessandra Andreini

 

CONSERVAZIONE E PRESENZA SOCI (GLT)

Pierpaolo Giomarelli

Alessandra Masti, Italo Piva

 

ESTENSIONE SOCI (GMT)

Gianluca Bargagli

Gabriele Bassi, Michele Giubbolini

 

STATUTO, ORDINAMENTI E CONGRESSI

Luana Garzia

Iacopo Comporti, Francesco Maccari

 

COMUNICAZIONE E STAMPA

Luca Betti

Letizia Sensini, Graziano Pianigiani

 

ATTIVITA' TECNOLOGIE INFORMATICHE

Franco Stanghellini

Miranda Brugi

 

GEMELLAGGI E RAPPORTI CON ALTRI CLUB

Marcello Merolli

Mario Messina, Graziano Bruno Pagni

 

ATTIVITA' ECONOMICHE E PRODUTTIVE

Marco Tanini

Florio Faccendi, Massimo Guasconi

 

ATTIVITA' EDUCATIVE ARTISTICHE E CULTURALI

Vinicio Serino

Cosimo Scaglioso, Alessandro Bruni

 

ATTIVITA' SOCIO SANITARIE

Bonizella Biagioli

Marco Lorenzi, Roberto Monaco, Anna Bernabei

 

ORDINAMENTI E SERVIZI CIVICI

Iacopo Comporti

Vincenzo Mittica, Edoardo Marroni

 

ATTIVITA’ RICREATIVE E SPORTIVE

Graziano Pianigiani

Emiddio Baldi, Edoardo Marroni

 

LEO ADVISOR

Gabriele Bassi

Michele Giubbolini, Gianluca Bargagli

 

Consiglio Direttivo 2015-2016

Balata
Presidente
Ursula BALATA
Tanini
Past President
Marco TANNINI
Cottini
1° Vice Presidente
Francesco COTTINI
NardiDei
2° Vice Presidente
Vincenzo NARDI-DEI
Buonocore
3° Vice Presidente
Giuseppe BUONOCUORE
Garosi
Segretario
Luca GAROSI
Trecci
Tesoriere
Mauro TRECCI
Fabbiani
Cerimoniere
Francesca FABBIANI
Maccari
Censore
Francesco MACCARI

 Comitati

Ammissione e Conservazione Soci
Presidente: Roberto GHERARDI
Commissione: Piero SPINELLI, Michele GIUBBOLINI
Conservazione e presenza Soci (GLT)
Presidente: Guido PRATESI
Commissione: Alessandra MASTI, Gianluca BARGAGLI
Estensione Soci (GMT)
Presidente: Enrico BINDI
Commissione: Mario MESSINA, Gabriele NERI
Statuto Ordinamenti Lionistici e Congressi
Luana GARZIA
Comunicazione e Stampa
Presidente: Luca BETTI
Commissione: Graziano PIANIGIANI, Gianmichele GALASSI
Attività tecnologie informatiche
Presidente: Franco STANGHELLINI
Commissione: Miranda BRUGI
Gemellaggi e rapporti con altri Club
Presidente: Marcello MEROLLI
Commissione: Letizia SENSINI COMPORTI, Vincenzo NARDI DEI
Attività economiche e produttive
Presidente: Fabio ANGIOLINI
Commissione: Florio FACCENDI, Massimo GUASCONI
Attività educative, artistiche e culturali
Presidente: Vinicio SERINO
Commissione: Cosimo SCAGLIOSO, Stefano MARMI
Attività socio-sanitarie
Presidente: Bonizella BIAGIOLI
Commissione: Marco Lorenzi, Michele GIUBBOLIN
Ordinamenti e Servizi Civici
Presidente: Pier Paolo GIOMARELLI
Commissione: Iacopo COMPORTI, Vincenzo MITTICA
Attività ricreative e sportive
Presidente: Alfonso STELLA
Commissione: Emiddio BALDI, Edoardo MARRONI
Leo Advisor
Presidente: Gabriele BASSI